电脑版微信如何检查更新?

 时间:2026-04-29 11:24:30

1、首先在电脑登录微信

电脑版微信如何检查更新?

2、在微信界面的左下角找到三横,点击找到设置

电脑版微信如何检查更新?

3、点击设置,在弹出来的菜单栏找到关于微信

电脑版微信如何检查更新?

4、点开关于微信,找到检查更新,点击即可查看

电脑版微信如何检查更新?

1、首先在电脑登录微信

2、在微信界面的左下角找到三横,点击找到设置

3、点击设置,在弹出来的菜单栏找到关于微信

4、点开关于微信,找到检查更新,点击即可查看

  • mac电脑怎么强制关闭程序
  • 重装Mac系统,苹果电脑重装,其实很简单!
  • 谷歌浏览器怎么关闭保存密码提示
  • 肺癌的五种警告标志
  • mac微信在哪里清理存储空间?
  • 热门搜索
    长虹电视怎么样 砌体加筋怎么布置 怎么消除颈纹 白萝卜怎么吃 斜刘海怎么剪 微信电脑版怎么下载 brush怎么读 读书计划怎么写 tcl冰箱质量怎么样 怎么查看qq特别关心我的人