网易云课堂如何开启允许3G/4G网络缓存视频音频

 时间:2026-04-22 06:28:20

1、手机桌面点击网易云课堂图标打开“网易云课堂”App

网易云课堂如何开启允许3G/4G网络缓存视频音频

2、网易云课堂主界面点击右下角的“帐号”打开个人信息界面

网易云课堂如何开启允许3G/4G网络缓存视频音频

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易云课堂如何开启允许3G/4G网络缓存视频音频

4、设置界面点击“允许3G/4G网络缓存视频、音频”后面的圆点

网易云课堂如何开启允许3G/4G网络缓存视频音频

5、“允许3G/4G网络缓存视频、音频”后面的圆点变为红色即表示网易云课堂开启允许3G/4G网络缓存视频音频成功

网易云课堂如何开启允许3G/4G网络缓存视频音频

  • 葡萄酒存放的正确方式
  • 小米有品怎么把收藏夹内所有商品删除
  • 小米11怎么设置自动下载系统更新?
  • 小米手机负一屏如何自定义添加头部背景图
  • 红米note怎么加密软件
  • 热门搜索
    体制是什么意思 打鸡血是什么意思 压缩视频用什么软件好 清白的意思 祝福朋友的话 带银镯子有什么好处 凝视是什么意思 泥牛入海的意思 无限火力什么时候再开 再接再厉是什么意思