opporeno6pro+如何开启应用分身?

 时间:2026-04-25 01:14:20

1、第一步:在手机主屏幕的右下角点击【设置】,往下滑动就会看到【应用管理】

opporeno6pro+如何开启应用分身?

2、第二步:在【应用管理】界面的最下方就出现了【应用分身】

opporeno6pro+如何开启应用分身?

3、第三步、选择自己需要开启的软件

opporeno6pro+如何开启应用分身?

4、第四步、进入需开启分身的软件里后,将灰色按钮点击一下,变为绿色,这样就成功开启了

opporeno6pro+如何开启应用分身?

1、第一步:在手机主屏幕的右下角点击【设置】,往下滑动就会看到【应用管理】

第二步:在【应用管理】界面的最下方就出现了【应用分身】

第三步、选择自己需要开启的软件

第四步、进入需开启分身的软件里后,将灰色按钮点击一下,变为绿色,这样就成功开启了

  • oppo手机怎么设置应用分身
  • OPPO Find X3如何设置手机主题?
  • opporeno8手机如何设置短信不显示通知栏
  • opporeno4se桌面图标怎么调大
  • OPPO手机锁屏状态下的隐私设置
  • 热门搜索
    浮光掠影的意思 hold是什么意思 宜的意思 权重是什么意思 耽改剧是什么意思 会计属于什么类 985大学是什么意思 鱼米之乡指什么地方 sc是什么意思 什么播放器好用