美团app如何设置清空数据缓存

 时间:2026-04-23 10:46:11

1、在美团app的我的界面中,右上角位置找到“设置”字样,点击后进入设置界面。

美团app如何设置清空数据缓存

2、在设置界面中,找到通用选项,点击后进入通用设置界面。

美团app如何设置清空数据缓存

3、在通用数据界面中,找到清空缓存选项,选项后侧有目前缓存数据大小,点击后即可清空数据缓存,大家可以根据自身需要选择设置。

美团app如何设置清空数据缓存

  • 如何关闭今日头条通讯录权限
  • 闲鱼农场红包怎么领取
  • 苹果手机如何恢复出厂设置(还原所有设置)
  • 苹果12手机如何关闭私人共享快捷指令
  • 我的通讯录好友找不到我的淘宝,怎么开启?
  • 热门搜索
    朋友借钱不还怎么办 微信公众号怎么赚钱 从深圳怎么去香港 化疗后掉头发怎么办 dm7和弦怎么按 安全套怎么用 羸弱怎么读 双系统怎么删除一个 青柠檬怎么吃 兰蔻粉水怎么用