我的通讯录好友找不到我的淘宝,怎么开启?

 时间:2026-04-22 08:43:22

1、打开手机淘宝,点击右下角我的淘宝菜单。

我的通讯录好友找不到我的淘宝,怎么开启?

2、点击右上角的设置按钮。

我的通讯录好友找不到我的淘宝,怎么开启?

3、选择隐私菜单栏。

我的通讯录好友找不到我的淘宝,怎么开启?

4、选择好友隐私设置。

我的通讯录好友找不到我的淘宝,怎么开启?

5、找到允许给我推荐通讯录好友菜单栏,此时其右侧的开关为灰色关闭状态。

我的通讯录好友找不到我的淘宝,怎么开启?

6、点击灰色开关使其变为绿色开启状态,此时允许给我推荐通讯录好友这个功能被打开。

我的通讯录好友找不到我的淘宝,怎么开启?

  • 支付宝怎么查看历史消费短信通知
  • 在哪打开中国移动云盘接收家庭动态短信提醒
  • 支付宝消息盒子数字红点提醒在哪开启?
  • 中国移动云盘怎么查看设备登录记录
  • 中国移动网上营业厅能查上次登陆时间吗
  • 热门搜索
    志愿怎么填 内分泌失调该怎么办 画眉鸟叫声大全 静脉血栓治疗方法 鱿鱼须怎么做好吃 大众途安怎么样 耕升显卡怎么样 退货单怎么写 外痔疮最佳治疗方法 鱿鱼怎么做好吃又简单