华为手机开启隐私空间方法分享

 时间:2026-04-22 08:05:00

1、点击隐私

第一步,我们在手机设置菜单中点击【隐私】。

华为手机开启隐私空间方法分享

2、点击隐私空间

第二步,我们在新界面中点击【隐私空间】。

华为手机开启隐私空间方法分享

3、点击开启

第三步,我们点击【开启】,输入锁屏密码并设置隐私空间密码即可。

华为手机开启隐私空间方法分享

  • vivo手机如何开启“驾驶模式”?
  • 华为手机怎么删除所有通话记录
  • 华为mate40pro怎么隐藏应用
  • 华为 mate40pro隐藏空间怎么启用
  • 华为手机桌面的程序如何自动对齐?
  • 热门搜索
    中国优秀旅游城市 奥迪tt怎么样 怎么才不打呼噜 柳树的特点 纳智捷大7怎么样 怎么重装ie 贵州旅游十大景点排名 景区观光车 望天树景区 孕妇可以吃金桔