华为mate40pro怎么隐藏应用

 时间:2026-04-23 02:44:23

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

华为mate40pro怎么隐藏应用

2、step2,点击进入安全和隐私,如下图所示:

华为mate40pro怎么隐藏应用

3、step3,点击页面上的应用锁,如下图所示:

华为mate40pro怎么隐藏应用

4、step4,进入页面后,点击输入密码,如下图所示:

华为mate40pro怎么隐藏应用

5、step5,点击打开按钮,即可隐藏应用程序,如下图所示:

华为mate40pro怎么隐藏应用

  • 怎样做到论从史出
  • 冷吃兔的做法
  • 华为nova4如何隐藏应用
  • 华为手机拨号键下隐藏的秘诀
  • 华为荣耀9X手机怎么显示隐藏文件
  • 热门搜索
    稀疏的反义词是什么 小学运动会加油稿 股票停牌什么意思 南宁有什么好玩的地方 66年属什么生肖 喝三七粉有什么好处 股票pb是什么意思 九月九日忆山东兄弟山东指什么 清明上河图描绘的是什么季节 ai用什么软件打开