怎样停用微信收款助手

 时间:2026-05-04 05:56:26

1、登录微信后,点击“设置”打开

怎样停用微信收款助手

2、在设置界面中,点击“通用”打开

怎样停用微信收款助手

3、在通用界面中,点击“辅助功能”打开

怎样停用微信收款助手

4、在辅助功能界面中,点击“微信收款助手”打开

怎样停用微信收款助手

5、在打开的微信收款助手界面中,点击“停用”即可

怎样停用微信收款助手

  • 微信经营账户怎么关闭
  • 微信商家收款码怎么关闭
  • 微信二维码收款的钱到哪里去了
  • 怎么设置微信支付的收款二维码?
  • 微信怎么申请个人经营收款码
  • 热门搜索
    农村合作医疗怎么报销 鼻屎多是怎么回事 花菜的做法 烁怎么读 衔怎么读 蚕蛹的做法 红烧鸡块的家常做法 银耳汤的做法 訾怎么读 凉拌海带的做法