怎么设置微信支付的收款二维码?

 时间:2026-04-21 21:40:09

1、如下图,打开“微信”,在下方导航栏找到“我”,并点击“我”。

怎么设置微信支付的收款二维码?

2、如下图,找到“钱包”,点击进入“钱包”。

怎么设置微信支付的收款二维码?

3、可以看到上方分别有“收付款”“零钱”“银行卡“三个模块,点击“收付款”。

怎么设置微信支付的收款二维码?

4、 如下图,进入“收付款”界面点击“二维码收款”。

怎么设置微信支付的收款二维码?

5、设置金额,点击确定即可。

怎么设置微信支付的收款二维码?

  • 怎样生成微信收款二维码图片
  • 如何设置微信收款二维码
  • 微信二维码收款怎么申请
  • 怎样使用微信二维码收款
  • 微信收款码如何打开
  • 热门搜索
    天秤女和什么座最配 鲍鱼是什么意思 大学生活是什么样的 拜金女是什么意思 此情可待成追忆 只是当时已惘然什么意思 随机应变的意思 painting是什么意思 偈语是什么意思 什么是水灰比 吸顶灯什么牌子好