微信批量删除好友怎么操作

 时间:2026-04-22 16:21:56

1、首先在微信首页,找到并点击【搜索】。

微信批量删除好友怎么操作

2、然后在搜索栏中搜索关键词,如a,接着在搜索结果中点击【更多联系人】。

微信批量删除好友怎么操作

3、随后在更多联系人界面,点击联系人右侧的【管理】选项。

微信批量删除好友怎么操作

4、在相关联系人界面中勾选要删除的联系人,接着点击下方的【删除】按钮。

微信批量删除好友怎么操作

5、最后出现选项,点击【删除联系人】选项,即可快速删除多个好友。

微信批量删除好友怎么操作

  • 下午茶甜点大集合
  • 蔓越莓蛋挞DIY
  • 提拉米苏DIY
  • 南瓜饼DIY
  • 香蕉派DIY
  • 热门搜索
    揭西旅游景点 电脑如何设置屏保密码 气血不足如何调理 如何分区 红米note怎么刷机 暗夜猎手怎么玩 如何设置打印机 去俄罗斯旅游多少钱 江西服装学院怎么样 三清山在哪里