苹果手机的听写历史记录怎么删掉

 时间:2026-04-22 11:19:58

1、查找Siri搜索

首先找到苹果手机个人设置页,点开“Siri与搜索”菜单栏。

苹果手机的听写历史记录怎么删掉

2、进入听写历史页

然后在Siri与搜索详情页中,进入“Siri与听写历史记录”选项。

苹果手机的听写历史记录怎么删掉

3、删掉听写历史项

最后在听写历史记录项中,单击删除功能键即可。

苹果手机的听写历史记录怎么删掉

  • 苹果手机怎样清除Siri与听写历史记录?
  • 苹果手机录屏怎么没有声音
  • 苹果13 Pro Max 怎么关闭软件系统通知
  • iPhone13如何添加新的切换
  • 苹果14手机怎么录音
  • 热门搜索
    传承的近义词 千钧一发的近义词 怎么更改默认浏览器 小爱同学怎么设置 可靠的近义词 难以置信的近义词 名声的近义词 apple music怎么用 苦涩的近义词 恬静的近义词