苹果手机怎样清除Siri与听写历史记录?

 时间:2026-05-04 19:26:31

1、首先找到苹果手机自带的设置,并点击进入。

苹果手机怎样清除Siri与听写历史记录?

2、然后再点击页面里的Siri与搜索一栏。

苹果手机怎样清除Siri与听写历史记录?

3、下一步再点击Siri与听写历史记录。

苹果手机怎样清除Siri与听写历史记录?

4、进入后点击删除Siri与听写历史记录按钮。

苹果手机怎样清除Siri与听写历史记录?

5、在提示消息中点击删除Siri与听写历史记录。

苹果手机怎样清除Siri与听写历史记录?

6、删除成功后在提示消息中点击关闭即可。

苹果手机怎样清除Siri与听写历史记录?

1、首先找到苹果手机自带的设置,并点击进入。

2、然后再点击页面里的Siri与搜索一栏。

3、下一步再点击Siri与听写历史记录。

4、进入后点击删除Siri与听写历史记录按钮。

5、在提示消息中点击删除Siri与听写历史记录。

6、删除成功后在提示消息中点击关闭即可。

  • iPhone13如何查看Siri的听写记录
  • iPhone14怎么显示我们与Siri的对话内容
  • 苹果手机如何删除Siri听写记录
  • 在哪删除Siri与听写历史记录?
  • 苹果手机怎么开启暴露通知
  • 热门搜索
    exp什么意思 minute是什么意思 什么的田野填空词语 tuesday是什么意思 词又称什么 母亲节是什么时候几月几日 炉中火命是什么意思 打摆子是什么病 nice是什么意思 http是什么