手机时间在哪里设置

 时间:2026-04-23 02:58:14

1、点击系统和更新

打开手机设置,点击系统和更新。

手机时间在哪里设置

2、点击日期和时间

点击进入日期和时间。

手机时间在哪里设置

3、设置时间

关闭自动设置,就可自己设置时间了。

手机时间在哪里设置

1、点击通用

打开手机设置,点击通用。

手机时间在哪里设置

2、点击日期与时间

点击进入日期与时间。

手机时间在哪里设置

3、设置时间

关闭自动设置,就可自己设置时间了。

手机时间在哪里设置

1、点击更多设置

打开手机设置,点击进入更多设置。

手机时间在哪里设置

2、点击日期和时间

点击进入日期和时间。

手机时间在哪里设置

3、设置时间

点击时间即可进行设置。

手机时间在哪里设置

  • 怎样调整手机时间设置
  • 怎么调手机时间
  • 怎么调手机时间
  • 华为手机设置时间在哪里
  • 手机桌面时间怎么设置
  • 热门搜索
    excel函数公式大全 华为蓝牙耳机怎么用 郭林家常菜 电焊打眼睛怎么办 皮肤暗沉怎么调理 苹果笔记本系统怎么用 心理素质差怎么办 减肥最有效的方法 家常炸丸子 胡子怎么留