荣耀 V20 如何更换手机桌面图标教程

 时间:2026-04-23 05:10:12

1、下载换图标APP 各大应用商店都可下载

2、打开换图标 允许权限请求

荣耀 V20 如何更换手机桌面图标教程

荣耀 V20 如何更换手机桌面图标教程

3、点我知道-跳转到桌面

桌面长按空白处-点开窗口小工具

左滑找到换图标打开

荣耀 V20 如何更换手机桌面图标教程

荣耀 V20 如何更换手机桌面图标教程

4、打开换图标 就可以创建快捷方式啦 图标和应用名称都可修改

替换成功 底部会有提示

点击空白处 回到桌面 点开创建的新图标 就可以使用啦

荣耀 V20 如何更换手机桌面图标教程

荣耀 V20 如何更换手机桌面图标教程

荣耀 V20 如何更换手机桌面图标教程

  • 华为手机如何切换输入法
  • 华为p50听觉辅助怎么设置音频
  • 华为鸿蒙OS怎么关闭智慧多窗应用栏
  • 华为手机如何关闭锁屏音效?
  • 石头App怎么设置语言
  • 热门搜索
    苹果手机掉水里怎么处理 胤禛怎么读 电脑怎么截图全屏 湿疹怎么治好得快 脚气怎么办 怎么去除眼袋 李字怎么写好看 烫伤怎么处理 火龙果怎么吃 军棋怎么玩