华为鸿蒙OS怎么关闭智慧多窗应用栏

 时间:2026-05-09 23:59:43

1、在手机中,打开【设置】,如图所示:

华为鸿蒙OS怎么关闭智慧多窗应用栏

2、在设置中,点击【辅助功能】,如图所示:

华为鸿蒙OS怎么关闭智慧多窗应用栏

3、在辅助功能页面,点击【智慧多窗】,如图所示:

华为鸿蒙OS怎么关闭智慧多窗应用栏

4、找到【智慧多窗应用栏】,点击后面的开关按钮,如图所示:

华为鸿蒙OS怎么关闭智慧多窗应用栏

5、开关关闭后,只会多窗应用栏关闭完成,如图所示:

华为鸿蒙OS怎么关闭智慧多窗应用栏

  • 华为手机如何关闭静音时振动功能
  • 华为mate30pro如何设置AI屏幕随心
  • 华为手机开启阳光下可读性提升方法
  • 怎么退出华为分屏?
  • 华为接通电话时震动怎么设置
  • 热门搜索
    挺立的近义词 男士发型大全 不倒翁怎么做简单手工 小孩吓着了怎么办 经常咳嗽是怎么回事 点钻笔怎么用 怎么快速瘦小腿 教诲近义词 鸭舌帽怎么戴好看 大英博物馆中国文物