华为手机怎么禁止应用内安装其他应用

 时间:2026-04-23 21:39:34

1、首先我们打开手机设置。

华为手机怎么禁止应用内安装其他应用

2、打开设置之后,点击应用。

华为手机怎么禁止应用内安装其他应用

3、在应用里面选择权限管理。

华为手机怎么禁止应用内安装其他应用

4、打开权限管理之后点一下权限。

华为手机怎么禁止应用内安装其他应用

5、然后我们在权限里面找到应用内安装其他应用。

华为手机怎么禁止应用内安装其他应用

6、接着点运用后面蓝色的按钮给它关掉。

华为手机怎么禁止应用内安装其他应用

7、现在已关闭。

华为手机怎么禁止应用内安装其他应用

1、总结

1.打开设置。

2.点应用。

3.选择权限管理。

4.点权限。

5.点应用内安装其他应用。

6.点应用后面的蓝色按钮

华为手机怎么禁止应用内安装其他应用

  • 华为手机禁止安装应用软件,在哪里设置
  • 荣耀手机在哪里关闭关闭外部来源应用下载
  • 华为应用市场怎么禁止使用?
  • 华为手机怎么设置软件运行限制?
  • 荣耀手机如何限制应用安装?
  • 热门搜索
    石榴怎么做好吃 王中王中特网资料大全 儿歌大全 我的世界弓怎么修复 香肠怎么做好吃 孩子成绩不好怎么办 大蒜的种植方法 减肥餐食谱大全 粉丝娃娃菜的家常做法 黄页网址大全免费观看