QQ音乐怎么关闭流量提醒

 时间:2026-04-26 07:22:24

1、我们打开QQ音乐并点击“我的”。

QQ音乐怎么关闭流量提醒

2、在个人中心里点击右上角“三”。

QQ音乐怎么关闭流量提醒

3、然后点击进入到“设置”界面中。

QQ音乐怎么关闭流量提醒

4、打开设置界面后关闭“流量提醒”。

QQ音乐怎么关闭流量提醒

5、在弹出的界面中点击“我知道了”。

QQ音乐怎么关闭流量提醒

6、点击之后就可以关闭听歌流量提醒。

QQ音乐怎么关闭流量提醒

  • iQOO 9如何设置导航键图标样式
  • iqooneo5手机怎样调整应用图标的大小?
  • OPPO A93如何关闭数据漫游?
  • iqoo8手机在哪里设置关闭个性化广告推荐
  • iqoo屏幕分辨率如何设置
  • 热门搜索
    国内旅游景点排名 山海天旅游度假区 石家庄附近旅游景点 宝宝拉肚子可以吃什么 转学申请书怎么写 上水石怎么养 五一去哪旅游好 生粉怎么用 回南天地面潮湿怎么处理方法 四川绵阳旅游景点大全