怎么关掉微信来电铃声振动

 时间:2026-05-02 08:34:12

1、打开设置

打开微信,在个人主页中点击设置。

怎么关掉微信来电铃声振动

2、设置消息通知

进入设置页面后,点击新消息通知。

怎么关掉微信来电铃声振动

3、设置语音视频通话

打开新消息通知页面,点击语音和视频通话提醒。

怎么关掉微信来电铃声振动

4、关闭振动

打开语音和视频通话提醒,关闭振动选项,即可关掉微信来电铃声振动。

怎么关掉微信来电铃声振动

  • 微信如何关闭铃声震动
  • 如何关闭微信来电铃声震动
  • 如何关闭微信来电铃声振动
  • 微信视频铃声怎么取消震动
  • 微信来电铃声震动关不掉
  • 热门搜索
    皮肤病图片大全 小学生日记大全 世界十大未解之谜大全 辣椒油怎么洗 教师简笔画图片大全 飞机打多了肾虚怎么办 眼球疼怎么回事 桂花图片大全大图 微信背景图片大全 端午节手抄报内容大全