如何关闭微信来电铃声振动

 时间:2026-04-29 06:54:59

1、开启手机微信,在“我”界面选择【设置】。

如何关闭微信来电铃声振动

2、在设置界面选择【新消息通知】。

如何关闭微信来电铃声振动

3、选择【语音和视频通话提醒】,关闭振动开关即可。

如何关闭微信来电铃声振动

1、开启手机微信,在“我”界面选择【设置】。

2、在设置界面选择【新消息通知】。

3、选择【语音和视频通话提醒】,关闭振动开关即可。

  • 微信来电铃声震动关不掉
  • 如何关闭微信来电铃声震动
  • 微信如何关闭铃声震动
  • 怎么取消微信来电铃声的振动
  • 微信接电话振动怎么去掉?
  • 热门搜索
    如何建立自信 如何注册一个公司 如何设置默认浏览器 红烧狗肉怎么做好吃 路由器初始密码 怎么加密电脑文件夹 去俄罗斯旅游多少钱 微信朋友圈如何只发文字 页眉上的横线怎么去掉 学做蛋糕去哪里学