微信自己添加的表情不想要了如何删除掉?

 时间:2026-04-22 02:34:38

1、在手机桌面选择并打开【微信】应用程序,如图所示;

微信自己添加的表情不想要了如何删除掉?

2、在【微信】应用程序主界面,选择并打开下方【导航栏】处的【我】,进入【我】界面,如图所示;

微信自己添加的表情不想要了如何删除掉?

3、在【我】界面选择并进入【表情】功能界面,如图所示;

微信自己添加的表情不想要了如何删除掉?

4、在该界面点击并打开右上角的【设置】图标,如图所示;

微信自己添加的表情不想要了如何删除掉?

5、点击并打开该界面的【添加单个表情】选项,如图所示;

微信自己添加的表情不想要了如何删除掉?

6、在【我添加的表情】界面,点击右上角的【整理】按钮,如图所示;

微信自己添加的表情不想要了如何删除掉?

7、选择需要删除的表情点击删除即可,如图所示。

微信自己添加的表情不想要了如何删除掉?

  • 怎样删除微信里添加的表情
  • 微信表情包怎么删除不想要的
  • 怎么删除微信表情包里的表情图
  • 微信怎么删表情包
  • 微信表情怎么删除不想要的
  • 热门搜索
    电脑分辨率怎么调 小米盒子怎么连接电视 怎么才知道着床成功了 没有开瓶器怎么开红酒 炒辣子鸡的家常做法 栩怎么读 醉酒驾驶怎么处罚 水木娃娃十万个为什么 文竹怎么养 燕窝怎么吃