微信表情怎么删除不想要的

 时间:2026-04-24 03:21:12

1、点击我

点击右下角的我。

微信表情怎么删除不想要的

2、点击表情

点击卡包下面、设置上面的表情。

微信表情怎么删除不想要的

3、点击设置

点击右上角的设置。

微信表情怎么删除不想要的

4、选择表情所在位置

选择删除不想要表情的所在位置。

微信表情怎么删除不想要的

5、点击管理

点击右上角的管理。

微信表情怎么删除不想要的

6、点击完成

勾选不想要的表情,点击右上角的删除,点击右上角的完成即可。

微信表情怎么删除不想要的

  • 微信表情包怎么删除不想要的
  • 如何移除微信里的表情包
  • 微信表情包怎么删除
  • 微信表情包怎么删除不想要的
  • 微信键盘表情包功能怎么关闭
  • 热门搜索
    eric怎么读 尿不尽怎么办 ai怎么画虚线 妇科炎症怎么治疗 if函数怎么用 腿毛要怎么去掉 律师怎么收费 冀怎么组词 怎么用钱折爱心 胜牌机油怎么样