微信状态后面三个点怎么删除

 时间:2026-04-21 18:56:57

1、点击状态

打开微信APP,点击上方的状态。

微信状态后面三个点怎么删除

2、点击选择状态

选择一个自己想要的状态,点击设置一下。

微信状态后面三个点怎么删除

3、点击就这样

输入文字信息,点击右下角就这样。

微信状态后面三个点怎么删除

4、点击查看

设置状态完成,即可查看到状态后的三个点被删除了。

微信状态后面三个点怎么删除

  • 如何清除最上方的近期联系人头像教程
  • 手机微信如何关闭腾讯新闻提示
  • 微信角标怎么设置 如何在桌面显示未读信息条数
  • 微信注销详细操作及说明
  • 微信视频号开启关闭的操作
  • 热门搜索
    绝代双骄3攻略 三亚游玩攻略 如何快速减肥 大众怎么样 逆转裁判1攻略 西安旅游攻略5天 怎么做黄金 减肥药能吃吗 癞蛤蟆怎么吃 摇怎么组词