微信视频号开启关闭的操作

 时间:2026-04-21 20:21:47

1、打开手机微信,在下方的功能栏点击【发现】,点击【视频号】即可进入视频号中;

微信视频号开启关闭的操作

2、如果在发现页面没有视频号,在【我】的页面,点击【设置】进入设置中;

微信视频号开启关闭的操作

3、在设置中选择【通用】设置进入;

微信视频号开启关闭的操作

4、然后点击【发现页管理】进入管理发现页的功能展示;

微信视频号开启关闭的操作

5、最后开启【视频号】右侧的滑块,开启视频号入口;

微信视频号开启关闭的操作

6、开启后,返回微信发现页面,就可以看到视频号入口了。

微信视频号开启关闭的操作

  • 每天用微信,会产生很多垃圾,如何清理微信垃圾
  • 微信直播怎么取消关注
  • 小布怎么清除缓存?
  • 本地蜜交友怎么录制语音介绍自己?
  • 小年糕没有账号怎么办,无法注册的解决方案
  • 热门搜索
    旅游纪念品创意设计 停经怎么办 冰袋哪里有卖 脂肪瘤如何消除 如何了解一个人 珠海到澳门怎么走 脸上黄褐斑怎么治疗 慕思凯奇床垫怎么样 如何设置路由器 qq飞车怎么刷点卷