soul如何给好友设置备注

 时间:2026-04-30 05:37:27

1、打开手机后,找到soul软件并打开。

soul如何给好友设置备注

2、在首页中,点击【聊天】选项。

soul如何给好友设置备注

3、在跳转的界面中,选择好友并点击。

soul如何给好友设置备注

4、在界面中,点击上方【三点】按钮。

soul如何给好友设置备注

5、点击【设置备注名】,输入名称,点击【确认】即可。

soul如何给好友设置备注

6、总结如下:

①打开手机soul软件,点击【聊天】。

②选择【三点】符号。

③点击【设置备注名】,输入名称,点击【确认】即可。

  • 苹果如何查看手机通讯录开通微信的人
  • 微信怎么不接收好友消息又不用拉黑
  • 微信怎么设置隐私权限
  • 微信如何置顶好友聊天?
  • 微信隐私设置在哪里打开
  • 热门搜索
    干无花果怎么吃 炖羊骨头的家常做法 我的世界怎么种西瓜 海棠花的养殖方法 鲨鱼怎么做好吃 鸭蛋的腌制方法 房贷利息怎么计算 腰左侧疼是怎么回事 最美风景图片大全 成语大全 四字成语