苹果如何查看手机通讯录开通微信的人

 时间:2026-04-27 09:55:25

1、打开微信,在通讯录页面中点击【新的朋友】

苹果如何查看手机通讯录开通微信的人

2、在新的朋友页面中,点击【添加手机联系人】。

苹果如何查看手机通讯录开通微信的人

3、在查看绑定手机号页面里,点击【上传通讯录】。

苹果如何查看手机通讯录开通微信的人

4、进入页面后即可查看手机通讯录开通微信的人,如果想加对方为好友,点击右边的添加,等待对方同意即可

苹果如何查看手机通讯录开通微信的人

  • 如何报备出行信息
  • 解决微信全景图未发或违规内容而无法播放的问题
  • 怎么治疗多梦
  • 手机QQ语音通话使用流量怎么查询
  • 找靓机软件中怎么查看余额明细记录
  • 热门搜索
    440分能上什么大学 野生灵芝的功效与作用 玲珑的意思 清凉油的作用 imax什么意思 理直气壮的意思 香港有什么好吃的 sp是什么意思 精诚所至金石为开的意思 培训费计入什么科目