小米手机免费wifi怎么设置

 时间:2026-04-22 05:10:53

1、打开手机系统工具中的【设置】。

小米手机免费wifi怎么设置

2、在设置中心点击【个人热点】。

小米手机免费wifi怎么设置

3、选择开启【便携式WLAN热点】,这样手机就成了移动WiFi,再点击【设置WLAN热点】。

小米手机免费wifi怎么设置

4、填写WiFi热点的名称和密码,点击右上角对号即可。

小米手机免费wifi怎么设置

  • 小米手机怎么连接无线网络
  • 小米手机怎么连接无线网络
  • 小米手机怎么连接WiFi
  • 红米手机怎么连接wifi
  • 小米手机如何开启网络助手?
  • 热门搜索
    手机缓存的视频在哪里 白血球低怎么办 如何写简历 一路向西哪里可以看 如何申请微信公众号 cdr如何抠图 伊利牛奶怎么样 去拉萨旅游要多少钱 没带身份证如何坐高铁 睫毛膏怎么卸妆