华为P30手机如何设置无障碍文本转语

 时间:2026-04-22 07:29:39

1、  第一步; 打开智能辅助

  在手机设置界面,打开【智能辅助】设置界面,进入新界面

华为P30手机如何设置无障碍文本转语

2、  第二步; 进入无障碍

  在智能辅助界面,进入【无障碍】功能。

华为P30手机如何设置无障碍文本转语

3、  第三步; 开启文本转语音

  在无障碍界面,选择开启【文本转语音】即可。

华为P30手机如何设置无障碍文本转语

  • 鸿蒙系统怎么使用语音助手
  • 完美解码(Potplayer)的设置播放窗口尺寸
  • 鸿蒙手机,怎么开启信息语音播报功能?
  • 华为手机中怎样去设置通知提示方式
  • 云听APP怎样关闭播放自动启动?
  • 热门搜索
    厦门现在穿什么衣服 嵌入式烤箱什么牌子好 电热锅什么牌子好 过河卒子的意思 儿童祝福语 考试祝福 母亲节送什么 进士相当于现在的什么 本科一批是什么意思啊 61儿童节祝福语