鸿蒙手机,怎么开启信息语音播报功能?

 时间:2026-04-22 04:01:31

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。

鸿蒙手机,怎么开启信息语音播报功能?

2、在【应用和服务】中,下拉点击【信息】。

鸿蒙手机,怎么开启信息语音播报功能?

3、进入【信息】后,再点击【高级】。

鸿蒙手机,怎么开启信息语音播报功能?

4、进入后,再点击【信息语音播报】后的功能开关,将其打开即可。

鸿蒙手机,怎么开启信息语音播报功能?

  • 鸿蒙系统怎么设置语音信箱
  • 华为P40如何设置显示网速?
  • 华为手机怎么设置WLAN断开自动使用移动数据
  • 喀什抓饭的正宗做法
  • 上传微信小游戏包体过大怎么办
  • 热门搜索
    怎么制作pdf文件 搜索的近义词 qq群怎么拉人 脸色不好怎么调理 脸上有痘印怎么办 男士发型名称 退休工资怎么计算 exercises怎么读 轻微脑震荡怎么办 怎么写剧本