怎么开启百度贴吧@我消息通知

 时间:2026-05-03 10:43:08

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启百度贴吧@我消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启百度贴吧@我消息通知

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

怎么开启百度贴吧@我消息通知

4、消息提醒设置界面点击“@我”后面的圆点

怎么开启百度贴吧@我消息通知

5、“@我”后面的圆点变为紫色即表示开启百度贴吧@我消息通知成功

怎么开启百度贴吧@我消息通知

  • 百度贴吧如何开启@我消息提醒
  • 百度贴吧如何开启@我消息通知提醒
  • 怎么开启百度贴吧接受陌生人消息
  • 怎么开启百度贴吧点赞消息通知
  • 百度贴吧怎么关闭回复消息通知
  • 热门搜索
    小学生运动会口号 missyou什么意思 黑豆粉的功效与作用 台式电脑什么牌子好 幼儿园运动会主持稿 生长素的作用 什么电动车质量最好 草莓什么时候上市 词的知识 接地线的作用