百度贴吧如何开启@我消息通知提醒

 时间:2026-04-23 01:44:43

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度贴吧如何开启@我消息通知提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

百度贴吧如何开启@我消息通知提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

百度贴吧如何开启@我消息通知提醒

4、消息提醒设置界面点击“@我”后面的圆点

百度贴吧如何开启@我消息通知提醒

5、“@我”后面的圆点变为紫色即表示百度贴吧开启@我消息通知提醒成功

百度贴吧如何开启@我消息通知提醒

  • 倒数日怎么设置正数天数
  • 倒数日怎么改成起始日
  • 倒数日怎么设置橙色
  • qq手机型号显示怎么关
  • 怎么删除倒数日的事项
  • 热门搜索
    青蛙图片大全 粉条的做法大全 身份证图片大全 风景树品种图片大全 毕淑敏简介 精神压力大怎么办 广汽传祺车怎么样 冬瓜的做法大全 话题作文题目大全 lol英雄大全