来电提醒怎么设置

 时间:2026-04-22 18:55:16

1、拿出手机,解锁自己的手机,在自己的软件中找到设置,点击并打开

来电提醒怎么设置

2、打开自己的设置之后,在底部可以看到电话的列表,点击打开电话列表

来电提醒怎么设置

3、打开来电提醒,即可完成自己的来电提醒设置

来电提醒怎么设置

4、在下方有多种来电设置提醒,可根据自己的实际情况进行调整

来电提醒怎么设置

1、打开手机里的电话设置

2、打开来电提醒

  • 移动来电提醒怎么开通
  • 如何设置来电提醒功能
  • 手机来电提醒功能怎么设置
  • 手机来电提醒功能怎么设置
  • 来电提醒怎么设置
  • 热门搜索
    试卷分析怎么写 小猫怎么养 子宫肌瘤怎么治最好 照片分辨率怎么调 何首乌怎么吃 淘宝店铺怎么装修 拍了拍怎么设置 宝路狗粮怎么样 自动回复怎么设置 分页符怎么设置