手机来电提醒功能怎么设置

 时间:2026-04-24 05:44:29

1、首先点击打开设置。

手机来电提醒功能怎么设置

2、进入后点击页面里的声音与振动。

手机来电提醒功能怎么设置

3、接下来点击电话铃声。

手机来电提醒功能怎么设置

4、最后选择喜欢的来电提醒铃声进行设置即可。

手机来电提醒功能怎么设置

1、首先点击打开设置。

2、进入后点击页面里的声音与振动。

3、接下来点击电话铃声。

4、最后选择喜欢的来电提醒铃声进行设置即可。

  • 如何设置来电提醒功能
  • 来电提醒怎么设置
  • 手机来电提醒功能怎么设置
  • 移动来电提醒怎么开通
  • 移动来电提醒怎么开通
  • 热门搜索
    遂的意思 鬼使神差什么意思 理直气壮的意思 一朵玫瑰花代表什么 哀莫大于心死是什么意思 no是什么意思 苦心孤诣的意思 望尘莫及是什么意思 反刍是什么意思 释怀是什么意思