微信如何启用群发助手?

 时间:2026-04-24 04:11:09

1、进入手机微信软件,点击右下角我图标。

微信如何启用群发助手?

2、点击设置,进入设置页面。

微信如何启用群发助手?

3、点击通用,进入通用页面。

微信如何启用群发助手?

4、点击辅助功能,进入辅助功能页面。

微信如何启用群发助手?

5、点击群发助手,进入群发助手页面。

微信如何启用群发助手?

6、点击进入后,点击启用该功能。

微信如何启用群发助手?

7、微信群发助手功能已启用。

微信如何启用群发助手?

  • 王者牛年限定皮肤有哪些
  • 怎么画出新年迎春接福?
  • 学习记忆的分类法
  • 和平精英夏日模式爱心岛打卡获得爱心气球教程
  • 如何画出一个绿色蘑菇?
  • 热门搜索
    没关系英语怎么说 lol手游怎么加好友 怎么洗衣服 百合花怎么画 怎么看电脑是什么系统 维生素c吃多了会怎么样 鱼片怎么做好吃 星号怎么打 怎么拍一拍 青岛滨海学院怎么样