小米手机怎么开启小爱同学语音唤醒功能

 时间:2026-04-25 13:26:39

1、进入【设置】功能。

小米手机怎么开启小爱同学语音唤醒功能

2、点击【小学同学】功能。

小米手机怎么开启小爱同学语音唤醒功能

3、点击【语音唤醒】功能。

小米手机怎么开启小爱同学语音唤醒功能

4、开启【语音唤醒】功能。

小米手机怎么开启小爱同学语音唤醒功能

5、即可在小米手机中实现开启小爱同学语音唤醒功能操作。

小米手机怎么开启小爱同学语音唤醒功能

1、进入【设置】功能。

2、点击【小学同学】功能。

3、点击【语音唤醒】功能。

4、开启【语音唤醒】功能。

5、即可在小米手机中实现开启小爱同学语音唤醒功能操作。

  • 怎样做可口的丝瓜木耳炒番茄
  • 手表进水了怎么解决
  • 如何自制酸辣可口的酸辣粉丝呢
  • 魏县旭日中学怎么报名
  • 手机游戏旅行青蛙中到底什么东西让蜗牛最高兴
  • 热门搜索
    蓟县旅游景点 主题旅游 脸上有斑怎么调理 新马泰旅游 回南天地面潮湿怎么处理方法 黑眼圈很严重怎么办 万国手表怎么样 孕妇可以吃泡面吗 夏天去哪里旅游 怎么学开车