桔子色如何启用私信铃声提醒

 时间:2026-04-24 17:34:54

1、手机打开”桔子色“App,桔子色主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

桔子色如何启用私信铃声提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

桔子色如何启用私信铃声提醒

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

桔子色如何启用私信铃声提醒

4、消息通知设置界面点击”私信铃声提醒“后面的圆点

桔子色如何启用私信铃声提醒

5、”私信铃声提醒“后面的圆点变为红色即表示桔子色启用私信铃声提醒成功

桔子色如何启用私信铃声提醒

  • 乐恋如何关闭私信铃声提醒
  • 如何关闭桔子色私信铃声提醒
  • 怎么开启桔子色视频、邀约铃声提醒
  • 怎么关闭桔子色视频、邀约铃声提醒
  • 桔子色怎么关闭私信铃声提醒
  • 热门搜索
    pin是什么 独在异乡为异客的异是什么意思 邓丽君是什么而死的 sin是什么意思 another是什么意思 sle是什么病的缩写 都江堰有什么好玩的旅游景点 补办房产证需要什么手续 缝纫机跳线是什么原因 小康生活的标准是什么