iphone如何打开个人热点

 时间:2026-05-19 03:13:55

1、打开设置点击个人热点

首先,打开iphone,点击桌面上的设置,然后点击个人热点选项。

iphone如何打开个人热点

2、滑动允许其他人加入的按钮

然后,把允许其他人加入的按钮向右滑动。

iphone如何打开个人热点

3、开启个人热点

最后,滑动后如图所示,这样就开启个人热点了。

iphone如何打开个人热点

  • 苹果手机怎么开热点
  • 苹果手机怎么设置个人热点
  • 苹果手机个人热点打不开怎么办
  • 苹果手机个人热点功能不见了怎么办
  • 苹果手机个人热点开启了,却显示不出来是怎么办
  • 热门搜索
    then什么意思 一颦一笑是什么意思 什么是题记 沁人心脾是什么意思 什么是食品安全 英国全称是什么 99朵玫瑰代表什么意思 资本溢价是什么意思 男人怕冷是什么原因 wsn是什么意思