苹果手机个人热点开启了,却显示不出来是怎么办

 时间:2026-04-21 16:31:29

1、第一步:打开设置页,进入“蜂窝网络”界面。

苹果手机个人热点开启了,却显示不出来是怎么办

2、第二步:激活“蜂窝数据”功能,点开“个人热点”页。

苹果手机个人热点开启了,却显示不出来是怎么办

3、第三步:设置“允许其他人加入”,个人热点就可以显示出来了。

苹果手机个人热点开启了,却显示不出来是怎么办

  • 为什么苹果手机热点打开了搜不到呢
  • 苹果手机没有个人热点怎么回事
  • IPhone热点搜不到如何解决
  • 苹果手机个人热点功能不见了怎么办
  • 苹果手机怎么开热点
  • 热门搜索
    孕妇胃胀气怎么办 虱子怎么治 苹果手机怎么激活 痔疮痒怎么办 中国结怎么编 实习经历怎么写 脚冷怎么办 怎么勾芡 防晒霜怎么用 仝卓怎么读