微信朋友圈怎么才能发长视频

 时间:2026-04-21 18:08:13

1、先打开应用程序进入,点击我的【收藏】

微信朋友圈怎么才能发长视频

2、进入收藏,点击右上角的【+】

微信朋友圈怎么才能发长视频

3、接着,点击编辑栏上的【+】

微信朋友圈怎么才能发长视频

4、展开的功能点击图片进入相册

微信朋友圈怎么才能发长视频

5、选择要发的长视频,点击右上角的【...】

微信朋友圈怎么才能发长视频

6、如下,点击下面的【分享到朋友圈】即可发长视频到朋友圈了

微信朋友圈怎么才能发长视频

  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 微信朋友圈怎么发长视频的教程
  • 微信朋友圈发长视频怎么操作
  • 微信朋友圈发长视频
  • 微信怎么在朋友圈发长视频
  • 热门搜索
    蒸蛋怎么做好吃又嫩 南昌航空大学怎么样 慢性荨麻疹怎么治疗 农村怎么致富 怎么样学好英语 痘痘怎么治疗 脚汗多脚臭怎么办 怎么开车起步 牙根疼怎么办 结婚戒指怎么戴