oppo高德地图禁用移动数据

 时间:2026-04-26 14:37:41

1、点SIM卡与流量管理

在手机设置中点击SIM卡与流量管理。

oppo高德地图禁用移动数据

2、点击流量管理

在SIM卡与流量管理界面点击流量管理。

oppo高德地图禁用移动数据

3、点击移动数据流量

在流量管理界面点击移动数据流量使用情况。

oppo高德地图禁用移动数据

4、点击高德地图

点击所有应用用量详情,点击高德地图,点击禁用移动数据使其右侧图标变为绿色即可。

oppo高德地图禁用移动数据

oppo高德地图禁用移动数据

  • 四喜丸子的做法
  • 如何嫁接桂花
  • 黄瓜霜霉病的防治方法
  • 怎么清洗油桶既方便又干净
  • 生菜的功效和作用
  • 热门搜索
    比亚迪s6怎么样 古装美女图片大全 北大仓酒价格表大全 怎么背英语单词 简单折纸大全 祁隆个人资料简介 电气图纸符号大全 中三舞曲大全 天然气泄漏怎么办 班级简介