最新版本微信7.0.4版本教你如何关闭朋友圈?

 时间:2026-04-28 21:40:52

1、打开微信右下角【我】点击进入个人中心

最新版本微信7.0.4版本教你如何关闭朋友圈?

2、点击【设置】

最新版本微信7.0.4版本教你如何关闭朋友圈?

3、点击【通用】功能进入页面

最新版本微信7.0.4版本教你如何关闭朋友圈?

4、点击【发现页管理】

最新版本微信7.0.4版本教你如何关闭朋友圈?

5、找到【朋友圈】功能,关闭就可以了

最新版本微信7.0.4版本教你如何关闭朋友圈?

6、回到【发现】页面这个时候朋友圈的功能就已经关闭啦。

最新版本微信7.0.4版本教你如何关闭朋友圈?

  • 微信朋友圈功能停用/启用开关找不到
  • 微信怎么关闭朋友圈入口
  • 微信怎么停用朋友圈
  • 如何关闭朋友圈
  • 停用朋友圈怎么设置
  • 热门搜索
    指南针怎么用 康宝莱奶昔减肥怎么样 牙齿松动疼痛怎么办 射进去了怎么办 ppt页码怎么设置 经常便秘怎么办 bm和弦怎么按 脱肛是怎么回事 新车购置税怎么算 宓字怎么读