停用朋友圈怎么设置

 时间:2026-04-22 03:40:05

1、进入设置页面

打开手机微信,点击右下方的我,点击进入设置页面。

停用朋友圈怎么设置

停用朋友圈怎么设置

2、点击发现页管理

在设置中心点击通用,进入通用页面,选择发现页管理。

停用朋友圈怎么设置

停用朋友圈怎么设置

3、关闭朋友圈

进入发现页管理页面后,朋友圈是处于开启的状态,点击绿色按钮即可关闭。

停用朋友圈怎么设置

停用朋友圈怎么设置

  • 朋友圈怎么设置成一条线
  • 如何关闭朋友圈
  • 微信不让所有人看我的朋友圈动态,怎么设置
  • 不让看朋友圈怎么设置
  • 如何让别人看不到我的朋友圈
  • 热门搜索
    淘宝怎么加好友 春节用英语怎么说 鸡排怎么做 怎么查学籍号 嗓子痒怎么办 王者荣耀花木兰怎么玩 怎么追女孩 牙龈萎缩怎么治疗 微信界面怎么设置皮肤 忘记wifi密码怎么办