小米手机怎样设置锁屏显示农历时间

 时间:2026-05-04 04:35:02

1、首先点击屏幕中的设置

小米手机怎样设置锁屏显示农历时间

2、在设置界面中,点击息屏与锁屏

小米手机怎样设置锁屏显示农历时间

3、在息屏与锁屏界面中,点击锁屏时间样式

小米手机怎样设置锁屏显示农历时间

4、在锁屏时间样式界面中,将锁屏显示农历的开关打开即可。

小米手机怎样设置锁屏显示农历时间

  • 小米10怎么开启锁屏农历显示?
  • MIUI日历怎么显示农历
  • 小米手机如何设置锁屏显示农历?
  • 小米手机设置锁屏显示农历
  • #我来了#手机贴近耳朵时自动接听通话怎样开启?
  • 热门搜索
    晒黑怎么办 电脑怎么打电话 蛔虫卵减肥 鬼上身怎么办 三国志曹操传攻略 巴马旅游攻略 大航海时代2攻略 节食减肥的最好方法 色系搭配 菩提子怎么盘玩