投诉抖音卖家在哪投诉

 时间:2026-04-28 18:21:23

1、打开软件

打开手机中的抖音,点击右下角箭头处“我的”

投诉抖音卖家在哪投诉

2、点击右上角框内标志

打开右上角标志并点击我的订单

投诉抖音卖家在哪投诉

3、打开全部订单

找到想要投诉的商品,点击官方客服,

投诉抖音卖家在哪投诉

4、进行人工服务

进入官方客服,进行人工服务投诉即可

投诉抖音卖家在哪投诉

  • 什么是恐怖活动
  • 抖音如何关闭免密支付功能?
  • 抖音可以充话费吗?
  • 抖音分期怎么用
  • 抖音你的专属幸运大红包怎么领取
  • 热门搜索
    煤气灶不打火怎么办 怎么用电脑打电话 青少年掉头发怎么办 西安旅游团 诗的特点 孕妇感冒可以喝姜汤吗 晚上直接可以浏览的网址 去西藏旅游要多少钱 旅游社 德玛西亚之力怎么玩