好看视频的通知栏热搜在哪怎么关闭?

 时间:2026-04-30 05:44:40

1、桌面找到并打开好看视频。

好看视频的通知栏热搜在哪怎么关闭?

2、点击我的。

好看视频的通知栏热搜在哪怎么关闭?

3、点击设置。

好看视频的通知栏热搜在哪怎么关闭?

4、点击通知栏热搜后面的按钮。

好看视频的通知栏热搜在哪怎么关闭?

5、如图这样通知栏就没有好看视频的热搜推荐了。

好看视频的通知栏热搜在哪怎么关闭?

6、总结一下:

1,、桌面找到并打开好看视频。

2、选择我的。

3、选择设置。

4、把通知栏热搜后面的按钮关闭了就行了。

  • 怎么查看今日头条中的作品数据
  • 西瓜视频怎么查看弹幕的信息
  • 妈妈把钥匙藏起来了:第28关过关攻略
  • 猫眼APP如何发布视频
  • 今日头条钱包怎么实名认证
  • 热门搜索
    生活因你而精彩 如何增强wifi信号 如何截视频 退休后养老金怎么算 如何管理时间 电子请帖怎么做 荣耀v9怎么样 怎么办网银 招商掌上生活 鼠标卡顿是怎么回事