抖音app怎么进行自助清粉

 时间:2026-04-25 18:08:01

1、第一步,我们需要找到并打开手机上的抖音app

抖音app怎么进行自助清粉

2、进入到抖音app的播放页面后,我们点击右下角的“我”按钮进入到下一页面进行操作

抖音app怎么进行自助清粉

3、页面跳转至“我”页面后,我们需要点击右上角的“三条横线”按钮

抖音app怎么进行自助清粉

4、在屏幕右侧弹出的菜单栏中,我们找到并点击箭头所指的“我的客服”选项

抖音app怎么进行自助清粉

5、接下来的页面中,我们点击如图位置的“安全中心”图标

抖音app怎么进行自助清粉

6、进入到抖音app安全中心页面后,我们点击箭头所指的“更多设置”选项

抖音app怎么进行自助清粉

7、页面跳转后,我们点击箭头所指的“自动清粉”图标

抖音app怎么进行自助清粉

8、页面跳转后,我们可以看到自己目前拥有违规粉丝的数量以及占比,我们点击页面下方清理粉丝的按红色按钮即可执行自动清粉操作,希望能有所帮助

抖音app怎么进行自助清粉

  • 抖音上如果清理僵尸粉
  • 抖音隐藏作品会降低权重吗
  • 怎样找出抖音静默粉丝
  • 抖音作品怎样才算垂直
  • 抖音违规粉丝怎么清理
  • 热门搜索
    设区市是什么意思 迷惘是什么意思 3月27日是什么星座 three是什么意思 10月14日是什么星座 什么是艺术 world是什么意思 spcc是什么材料 火红火红的什么 121是什么电话