高德地图打车手机号怎么修改

 时间:2026-04-24 13:33:35

1、高德地图我的页面点击上方的【设置图标】。

高德地图打车手机号怎么修改

2、在设置页面中点击【账号与安全】。

高德地图打车手机号怎么修改

3、账号与安全页面点击【账号绑定管理】。

高德地图打车手机号怎么修改

4、页面中点击【手机号】。

高德地图打车手机号怎么修改

5、下方弹出页点击【替换】。

高德地图打车手机号怎么修改

6、输入新的手机号,点击【下一步】,完成更换。

高德地图打车手机号怎么修改

  • 高德打车怎么修改绑定的手机号
  • 高德地图怎么查看打车记录?
  • 高德地图如何设置打车自动扣钱
  • 高德地图打车订单怎么查看
  • 高德打车订单怎么查找
  • 热门搜索
    6个月宝宝拉肚子怎么办 铃木启悦怎么样 成都市区旅游景点大全 几天可以测出怀孕 长春旅游攻略 旅游管理专业学什么 维生素e可以直接涂在脸上吗 常德旅游 三亚旅游团报价 苏杭旅游攻略