高德打车怎么修改绑定的手机号

 时间:2026-04-24 02:34:54

1、打开高德地图,点击右下角我的,点击右上角的设置。

      

高德打车怎么修改绑定的手机号

2、点击账号与安全,点击账号绑定管理,点击手机号,操作完成后具体情况如下图所示。

高德打车怎么修改绑定的手机号

3、点击替换,输入新的手机号并验证即可,操作完成后具体情况如下图所示。

高德打车怎么修改绑定的手机号

  • 高德地图怎么更换手机号码
  • 高德地图绑定的手机号如何更换
  • 高德打车替换手机号怎么做
  • 高德地图APP怎么替换自己的手机号
  • 高德打车自动扣款功能在哪里关闭?
  • 热门搜索
    伴娘要做什么 与时俱进什么意思 抗生素的作用 理财知识 茅根的功效与作用 化橘红的功效与作用 黄芩的功效与作用 运动与健康的关系 中药佛手的功效与作用 芹菜汁的功效与作用