微信个人主页封面怎么更换

 时间:2026-04-26 08:24:33

1、 登录微信,点击打开

微信个人主页封面怎么更换

2、查询如图所示页面,点击‘我’

微信个人主页封面怎么更换

3、出现如图所示页面点此净击相册,

微信个人主页封面怎么更换

4、出现如图所示页面,点击我的朋友圈。

微信个人主页封面怎么更换

5、点击相册封面,点击更换相册封面。

微信个人主页封面怎么更换

6、点击选取照片来源。

微信个人主页封面怎么更换

7、点击选取所喜欢的照片。净迅

微信个人主页封面怎么更换

8、点击菊级何使用即可。

微信个人主页封面怎么更换

  • 沙苑子栽培技术
  • 微信头像背景怎么设置?
  • 小说打斗,描写七式(1)
  • 网易云怎么设置收到赞时有消息通知?
  • 逃离病娇攻略:[2]
  • 热门搜索
    店铺简介怎么写 卫生间漏水怎么补救 中国雪乡旅游攻略 小米充电宝怎么充电 山村老屋攻略 厦门三日游攻略 额济纳旅游攻略 魔方攻略 拔罐减肥 拉赞助怎么说