微信头像背景怎么设置?

 时间:2026-04-23 05:11:37

1、首先我们打开手机微信,进入主页点击下面的“发现”。

微信头像背景怎么设置?

2、接下来我们点击进入“朋友圈”。

微信头像背景怎么设置?

3、然后点击微信头像后的图片,在下面所展示的图中,红框内的任意位置均可。

微信头像背景怎么设置?

4、再点击手机下方的“更换相册封面”。

微信头像背景怎么设置?

5、在选好背景图以后,可以拖动图片调整位置,调整好后点击右上角“完成”即可。

微信头像背景怎么设置?

1、1.打开微信,点击发现,选择朋友圈,点击微信头像后的图片,点击“更换相册封面”,选好背景图以后,点击“设为相册封面”完成。

  • 微信头像怎么修改
  • 微信来电铃声历史记录怎么查
  • 微信怎么更换头像照片
  • 微信聊天背景图片怎么设置
  • 有人给你发了“你若安好便是晴天”该怎么回复
  • 热门搜索
    自动挡怎么开 苹果手机怎么下载软件 尿酸高怎么办 怎么样才能长高 姝怎么读 醴怎么读 怎么查手机型号 为什么你背着我爱别人 口腔溃疡怎么办最快愈合 春节用英语怎么说