如何停用股吧基金理财通知

 时间:2026-05-02 04:33:25

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

如何停用股吧基金理财通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用股吧基金理财通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何停用股吧基金理财通知

4、推送设置界面点击“基金理财 ”后面的圆点

如何停用股吧基金理财通知

5、“基金理财 ”后面的圆点变为灰色即表示停用股吧基金理财通知成功

如何停用股吧基金理财通知

  • 股吧如何开启基金理财
  • 怎么开启股吧系统通知
  • 股吧如何关闭基金理财
  • 股吧怎么开启基金理财
  • 如何停用股吧资金变动通知
  • 热门搜索
    旅游地图 现在怎么办 情人节英语怎么说 常州旅游攻略 印度尼西亚旅游 绍兴文理学院怎么样 焖烧壶怎么用 喝酒后多久可以开车 小孩受惊吓怎么办 湖北健康码怎么申请